FUNZIONE PUBBLICA

 

fp_cgil_livorno

Funzione Pubblica

 

Lavoratori Associati:

Settore statale, parastatatale, enti locali, del settore socio-sanitario-educativo-assistenziale, dell’igiene ambientale pubblica e privata, e delle loro aziende.

Informazioni:

golino-fp

Segretario: Giovanni Golino

5° Piano CGIL, presso “Le Torri”
 ggolino@livorno.tosc.cgil.it
342 1659263
0586 228487

Segreteria:

Fulvia Damiani
 fdamiani@livorno.tosc.cgil.it
  329 3543620

Letizia Carmignani
 lcarmignani@livorno.tosc.cgil.it
  347 1581253

Mauro Scalabrini
 mscalabrini@livorno.tosc.cgil.it
0586 228434
345 7542495

Manuel Anselmi
 manselmi@livorno.tosc.cgil.it
348 8876545

 

Emiliano Sartorio (funzionario responsabile settore sociale)
 esartorio@livorno.tosc.cgil.it
348 2826783

Massimo Pachetti (funzionario settore sociale)

Simone Assirelli (funzionario con delega alla sanità)
 sassirelli@livorno.tosc.cgil.it
329 5870511

Fp CGIL
Contratti Nazionali