FILCAMS

 

filcams_cgil_livorno

Federazione Italiana Lavoratori Commercio e Turismo

 

Lavoratori Associati:

Settore terziario privato (commercio, turismo, servizi): organizza i lavoratori dipendenti, i lavoratori associati in forme cooperative o autogestite.

Informazioni:

villa-flc

Segretaria: Pieralba Fraddani

5° Piano CGIL, presso “Le Torri”
pfraddanni@livorno.tosc.cgil.it
0586 228445
347 1922209

 

Edoardo Lisi
elisi@livorno.tosc.cgil.it
 348 6111542

 

Alberto Sassetti
asassetti@livorno.tosc.cgil.it
0565 260045
393 1091401

 

PEC:

filcamslivorno@pec.it

 

Flaviano Bardocci
fbardocci@livorno.tosc.cgil.it
0586 228446

 

Giancarlo Pallini
gpallini@livorno.tosc.cgil.it
0586 228447

 

Katia Sagretti
ksagretti@livorno.tosc.cgil.it
0586 228448

 

Federico Geri
fgeri@livorno.tosc.cgil.it
0586 683581

 

Fabrizia Brogi
fbrogi@livorno.tosc.cgil.it
 342 7486585

 

Andrea Cirica
acirica@livorno.tosc.cgil.it
 393 8558644

 

Filcams CGIL
Filcams CGIL Toscana
Contratti Nazionali